Автотранспорт в организации

Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Автотранспорт в организации. Состав затрат, связанных с автотранспортной деятельностью. Налоговый аспект».

Продолжительность семинара рассчитана на 8 уч/ч

Стоимость обучения одного участника в дистанционной форме составляет 140 белорусских рублей, (без НДС – освобождение согласно ст. 118 п. 1.28.3 Налогового Кодекса Республики Беларусь). При участии нескольких человек от одной организации предусмотрены скидки: от двух и более человек - 5%.

Цель семинара – предоставить практическую информацию специалистам экономических и транспортных служб предприятий (организаций) об особенностях транспортной деятельности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1. Правовое регулирование договорных отношений, связанных с транспортной деятельностью при внутриреспубликанских и международных перевозках.

2. Договор аренды транспортных средств.

3. Особенности формирования затрат, связанных с погрузочно-разгрузочными  работами.

4. Порядок расчета экономически обоснованных транспортных тарифов при оказании транспортных услуг.

5. Первичные учетные документы, необходимые для обеспечения контроля за расходом топлива и ГСМ.

6. Алгоритм расчета транспортной услуги. Бухгалтерский и налоговый аспект.

7. Материальная ответственность водителей в транспортной организации.

8. Транспортный сбор.

9. Реклама на автомобиле.

10. Налог на прибыль в транспортной деятельности.

11. Инвентаризация топлива, выбор метода определения остатков в топливном баке.

12. Учет и механизм списания автомобильных шин от и аккумуляторных батарей и их утилизация.

13. Порядок оплаты командировочных  расходов водителям.

14. Автомобиль личный, а цели служебные. Расчет и возмещение затрат на приобретение топлива.

15. Возмещения пережога топлива, поощрения за экономию.

16. Ошибки, допущенные в расчетах и сроки их устранения в бухгалтерском учете.

Круглый стол. Подведение итогов.

Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.