Особенности формирования цен на медицинские услуги в 2020 году

Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Особенности формирования цен на медицинские услуги в 2020 году»

Дата проведения: Приём заявок

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкиваются специалисты бухгалтерских, экономических служб в 2020 г. при формировании цен на медицинские услуги.

1. Нормативные документы по ценообразованию на оказание медицинских услуг в Республике Беларусь.
  2. Изменения в начислениях статей затрат в калькуляциях на оказание медицинских услуг с учетом требований законодательства в 2020 г.
  3. Заработная плата медицинского персонала (Постановление Министерства здравоохранения от 13.06.2019 г. № 52).
  4. Особенности возмещения коммунальных расходов.
  5. Амортизация медицинского оборудования при оказании медицинской услуги.
  6. Расчет топлива и заработной платы водителя скорой помощи.
  7. Новое в служебных командировках. Постановление Совета Министров от 04.09.2019 № 595 (вступило в силу с 7 сентября 2019).
  8. Заказные калькуляции (зарплата иностранных специалистов при формировании почасового тарифа за консультацию).
  9. Применение скидок при реализации медицинских препаратов и оказании платных медицинских услуг.
  10. Учет затрат в целях налогообложения в 2020 г.
  11. Округление цен при расчете медицинской услуги и применении лекарственных средств.
  12. Ошибки и их исправления в документах (Постановление Министерства финансов № 58 от 10 августа 2018 г.).
  13. Круглый стол. Подведение итогов.

Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.