Моделирование интерьеров в 3d MAX

Грамотный проект — залог успеха. Эта истина верна не только для больших индустриальных проектов, но и при создании дизайна интерьера.

При создании графического изображения моделей реальных объектов в распоряжении дизайнера есть только две сущности — форма и цвет. Искусство трехмерного моделирования состоит в том, чтобы при помощи этих двух сущностей максимально правдоподобно отразить реальный мир, который нас окружает, либо построить собственный. Замечательно что, пользуясь только формой и цветом, мы можем воссоздать практически все: солнечный день или дождливую погоду, свежее морозное утро в горах, разбушевавшуюся стихию или уютный вечер у камина.

Графический редактор 3ds Max может даже гораздо больше, а научиться работать в этой замечательной программе не очень сложно.

Процесс создания реалистичной трехмерной сцены условно можно разбить на пять этапов.

Прежде всего, необходимо создать объекты виртуального 3D-мира, поэтому первым этапом является моделирование.
Реалистичность мира обуславливается не только цветом, но и материалами, из которых изготовлены объекты, поэтому второй этап — это текстурирование, то есть создание для объектов материалов и текстур.
Все предметы в реальном мире освещены естественно или искусственно. Таким образом, третий этап — расстановка освещения.
Как правило, объекты демонстрируют в эффектном ракурсе, поэтому третий этап — размещение камер, из виртуального объектива которых показывается сцена.
Последний, пятый, этап — получение результата (обычно двухмерной «картинки», графического файла изображения), то есть так называемая визуализация.

Данный курс позволит вам почувствовать себя профессиональным дизайнером. Создание интерьера – это очень интересное, захватывающее и творческое занятие, а в данном случае только от вас зависит стиль, композиционное и колористическое решение будущего интерьера.

В программе обучения:

• Общие настройки
  • Сплайновое моделирование в полном объеме
  • Модификаторы
  • Составные объекты
  • Полигональное моделирование
  • Драпировки в интерьере
  • Создание материалов и карт текстур
  • Освещение и камеры
  • Освещение с использованием визуализатора VRay
  • Материалы для визуализатора VRay
  • Настройки визуализации

Форма обучения
Компьютерные курсы Моделирование интерьеров в 3ds Max рассчитаны на 76 учебных часов.

Занятия проводятся по вторникам и пятницам в утреннее время (с 9:00 до 12:00) либо в вечернее время (с 18:00 до 21:00).

Примеры работ

Стоимость обучения за весь период: 290 руб. (для физических лиц - 261 руб.).