Инвентаризация и контроль за сохранностью товарно-материальных ценностей

Приглашаем специалистов Вашей организации (экономистов, бухгалтеров, кладовщиков и т.д.), ответственных за сохранность и инвентаризацию товарно-материальных ценностей на семинар по теме «Инвентаризация и контроль за сохранностью товарно-материальных ценностей».

Дата проведения: 29 ноября 2022 г. (вторник)

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы, касающиеся инвентаризации товарно-материальных ценностей, ведения складского учета, оформления и отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с движением ТМЦ.

1. Учетная политика предприятия и бухгалтерский учет движения ТМЦ на складе.
  2. Ценовые методы списания ТМЦ.
    (ЛИФО, ФИФО, средневзвешенный метод).
  3. Основные складские документы.
    (Поступление, внутреннее перемещение, передача в производство, отгрузка покупателям).
  4. Порядок проведения инвентаризации.
    (Анализ часто встречающихся ошибок).
  5. Материальная ответственность работников.
  6. Документальное оформление инвентаризации.
  7. Недостача (некомплектность) товаров при приемке.
    (Особенности отражения в бухгалтерском и складском учете).
  8. Управление складскими запасами, работа с неликвидами.

Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.