Порядок ведения бухгалтерского учета с учетом новых правил

Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Порядок ведения бухгалтерского учета с учетом новых правил».

Продолжительность семинара рассчитана на 8 уч/ч и проводится по адресу:
г. Минск, пр-т Партизанский 77, (регистрация - к. 402).

Дата проведения: Прием заявок

Стоимость обучения одного участника составляет 180 белорусских рублей, (без НДС – освобождение согласно ст. 118 п. 1.28.3 Налогового Кодекса Республики Беларусь). При участии нескольких человек от одной организации предусмотрены скидки: от двух и более человек - 5%.

Регистрация слушателей проводится на основе заявки, оформленной в произвольной форме и отправленной по факсу или электронной почте. В ней должны быть указаны фамилия, имя, отчество специалистов, которые направляются на обучение, контактные телефоны, факс, банковские реквизиты направляющей организации.

Предлагаем направлять в наш адрес возможные предложения и актуальные для Вашей организации вопросы в рамках заявленной тематики, которые будут доведены до лектора и рассмотрены в ходе семинара.

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы по организации бухгалтерского учета работникам бухгалтерских и экономических служб.

Отправить заявку

Программа семинара

1. Формирование учетной политики в соответствии с требованиями Закона «О бухгалтерском учете и отчетности» и Национального стандарта бухгалтерского учета и отчетности

2. Порядок осуществления бухгалтерского учета основных средств

2.1. Формирование первоначальной стоимости основных средств при различных способах приобретения: покупка, безвозмездное поступление, изготовление хозяйственным способом,  выявленных ранее не учтенных в бухгалтерском учете.

2.2. Отражение  процентов по кредитам и займам, курсовой разницы, связанных с приобретением основных средств и НМА.

2.3. Постановка на учет с учетом критерия признания единицы объекта основных средств для присвоения инвентарного номера.

2.4. Изменения первоначальной стоимости (модернизация, реконструкция, частичная ликвидация). Отражение в бухгалтерских регистрах.

2.5. Порядок отражения выбытия основных средств в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15.08.2017 № 284 «О выбытии имущества».

2.6. Амортизация основных средств
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.2017 № 802). Расчет новых сроков полезного использования по основным средствам, на которые ранее амортизация не начислялась

3. Создание форм первичных учетных документов
(для отражения хозяйственной операции, по которым данные формы не предусмотрены законодательством).

4. График документооборота, закрепление исполнительских функций и контроля
(для своевременного отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций).

5.Классификация доходов и расходов согласно деятельности предприятия
(текущей, инвестиционной и финансовой).

6. Даты: признания выручки (дохода) от реализации; принятия имущества на учет. 

Лектор
Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.

Отправить заявку

WordЗагрузить программу в формате Word
PDFЗагрузить программу в формате PDF