Порядок обращения с медицинскими отходами

Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Порядок обращения с медицинскими отходами с учетом изменения законодательства».

Дата проведения: Приём заявок

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы по организации работы с медицинскими отходами.

1. Законодательство в области обращения с отходами.

2. Понятие медицинских отходов. Изменения в правилах обращения с медицинскими отходами

2.1. Инвентаризация отходов. Акт инвентаризации.

2.2. Нормативы образования отходов.

2.3. Инструкция по обращению с отходами.

2.4. Разрешение на хранение и захоронение отходов.

2.5. Ведение учета отходов.

2.6. Правила обезвреживания и хранения медицинских отходов

3. Обеспечения производственного экологического контроля за обращением с медицинскими отходами
(порядок разработки инструкции ПЭК).

4. Документальное отражение обезвреживания и обеззараживания отходов
(отражение в документации по обращению с отходами).

5.Использование отходов: передача на объекты по использованию.

6. Правила перевозки отходов.

7. Ответственность за нарушения в области обращения с отходами.

Ерилин Глеб Николаевич – консультант – практик по вопросам охраны окружающей среды.