Формирование цены на медицинские услуги в 2018 г.

Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Формирование цены на медицинские услуги в 2018 г».

Дата проведения: 30 мая 2018 г.

Стоимость обучения одного участника составляет 140 белорусских рублей, (без НДС – освобождение согласно ст. 94 п. 1.28 Налогового Кодекса Республики Беларусь). При участии нескольких человек от одной организации предусмотрены скидки: от двух и более человек - 5%.

Предлагаем направлять в наш адрес возможные предложения и актуальные для Вашей организации вопросы в рамках заявленной тематики, которые будут доведены до лектора и рассмотрены в ходе семинара.

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы формирования цен на медицинские услуги в 2018 году работникам бухгалтерских и экономических служб.

1. Нормативные документы по ценообразованию на оказание медицинских услуг в Республике Беларусь.
  2. Составление плановых калькуляций на оказание различных медицинских услуг.
  3. Формирование цены на лекарственные средства и нормы их расхода
    (правило округления при формировании тарифа медицинской услуги).
  4. Заказные калькуляции: зарплата иностранных специалистов при формировании тарифа за консультацию.
  5. Амортизация медицинского оборудования при оказании услуги.
  6. Методы нормирования и оптимизации затрат при расчете тарифа на медицинские услуги.
  7. Порядок применения и установления скидок и надбавок.
  8. Возмещение коммунальных расходов за счет внебюджетных средств.
  9. Учет затрат в целях налогообложения.
  10. Ответственность за допущенные ошибки в составленных плановых калькуляциях на медицинские услуги.

Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.