Веб-дизайн и компьютерная графика

Веб-дизайнЦель обучения - комплексная подготовка специалиста в области проектирования и разработки веб-сайтов, веб-приложений, веб-сервисов, включающая создание визуального (графического) дизайна, структурирование информации, разработку информационной архитектуры, техническое изготовление и размещение проекта в Интернет с его дальнейшим сопровождением.

По результатам обучения слушатель получает диплом государственного образца о переподготовке по специальности «Веб-дизайн и компьютерная графика» с присвоением квалификации «Программист – веб-дизайнер».

Получить подробную информацию и записаться на обучение Вы можете у наших методистов по контактным телефонам центра: (017) 392-46-22, (017) 257-46-67, Vel (044) 785-46-67, MТС (029) 575-46-64
Или же Вы можете просто отправить заявку по ссылке ниже.

Учебный план составлен таким образом, чтобы к концу обучения в Вашем творческом багаже был ряд завершенных проектов различной степени сложности и разной направленности, из которых Вы можете составить личное портфолио. Все дисциплины специальности являются необходимыми для практической деятельности веб-дизайнера и объединяются в четыре раздела обучения:

• Проектно-эстетическая подготовка. В неё входит изучение основ композиции и цветоведения, юзабилити, а также теория и практика проектирования (основанная на принципах UX/UI – дизайна и с применением Figma).
  • Компьютерная графика. В рамках обучения предусматривается освоение наиболее эффективных и популярных редакторов компьютерной графики: Adobe Photoshop, CorelDRAW, 3ds Max, Flash.
  • Техническая подготовка заключается в изучении веб-технологий: HTML, CSS, JavaScript, XML; баз данных: реляционные базы данных, MySQL; языков серверных расширений: php.
  • Поддержка и сопровождение сайта: публикация, сопровождение, веб-маркетинг.

Преподаватели курса - практикующие IТ-специалисты, профессионалы в сфере веб-дизайна и компьютерной графики. В процессе обучения используются авторские методики, учитывающие современные требования к веб-дизайну.

Примеры дипломных работ слушателей (смотреть все работы)

Форма, сроки и особенности обучения

Форма обучения – вечерняя. Занятия проводятся в вечернее время 3-4 раза в неделю, с 18.30 до 21.30, в субботу с 10.00 до 13.00 либо с 13.00 до 16.00. Курс обучения рассчитан на 17 месяцев (3 семестра). Максимальное количество человек в подгруппе - 15. Приём осуществляется на основании результатов собеседования. Обучение заканчивается сдачей дипломной работы (разработанного в процессе обучения сайта современного уровня). Принимаются лица с высшим образованием и студенты старших курсов очного отделения ВУЗов.

На данный момент стоимость обучения составляет 3 150 рублей.

Оплата вносится в шесть этапов. Студентам предоставляется скидка 10%.

Для поступления необходимы следующие документы:

• Паспорт (копия страниц 31-33 и страницы с пропиской);
  • 3 фотографии 3х4.
  • Для лиц с высшим образованием:
    • Диплом и приложение к диплому (копии остаются в личном деле слушателя).
  • Для студентов старших курсов:
    • Справка деканата о том, что гражданин является обучающимся;
    • Заверенная копия зачетной книжки;
    • Разрешение ректора ВУЗа на обучение.

Дополнительные материалы

Современные тенденции веб-дизайна: UX? UI? Usability? Что стоит знать о веб-разработке с нуля, чтобы начать работу

Чем занимается программист – web-дизайнер? Виды и функции профессиональной деятельности из стандарта специальности