Приглашаем специалистов Вашей организации на семинар по теме «Актуальные вопросы списания топлива и горюче-смазочных материалов на предприятиях (в организациях) при эксплуатации транспортных средств и оформление служебных командировок».

Дата проведения: 24 февраля 2020 г.

Стоимость обучения одного участника составляет 150 белорусских рублей, (без НДС – освобождение согласно ст. 118 п. 1.28.3 Налогового Кодекса Республики Беларусь). При участии нескольких человек от одной организации предусмотрены скидки: от двух и более человек - 5%.

Предлагаем направлять в наш адрес возможные предложения и актуальные для Вашей организации вопросы в рамках заявленной тематики, которые будут доведены до лектора и рассмотрены в ходе семинара.

Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкиваются специалисты транспортных служб, диспетчеры, экономисты, бухгалтеры предприятий (организаций) при списании топлива и оформлении служебных командировок.

1. Новые нормы расхода топлива (для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования в области транспортной деятельности, разработанные БелНИИТ «Транстехника» и не установленные постановлениями Минтранса).
  2. Документальное оформление получение топлива и ГСМ при оказании транспортных услуг.
    (Договора-заказы, ТТН-1, Акты оказания услуг).
  3. Служебные командировки (суточные и оплата найма жилого помещения).
  4. Авансовые отчеты, особенности включения прочих расходов
    (платные дороги, роуминг, стоянки, мойка и т.д.).
  5. Ремонт водителем автомобиля.
    Оформление (текущий или капитальный ремонт, или модернизация автомобиля).
  6. Заправка топливом за границей.
  7. Инвентаризация топлива.
    Порядок отражения перерасхода в бухгалтерском учете. Оформление акта снятия фактического остатка топлива в баках автомобиля.
  8. Расчет и возмещение затрат на приобретение топлива.
    Использование личного автомобиля в служебных целях.
  9. Механизм списания автомобильных шин и аккумуляторных батарей.
  10. Ответственность за нарушения учета поступления и расходования топлива и ГСМ.
  11. Круглый стол. Подведение итогов.

Процко Ирина Анатольевна – консультант – практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и ценообразования.